О компании ТОНАР

 Сила и мощь русского Медведя. Кто уже догадался о какой компании мы расскажем сегодня?

Верно! ТОНАР - крупнейший Российский производитель прицепной и полуприцепной техники, единственный в России производитель карьерных самосвалов и автопоездов повышенной грузоподъемности.

-1990 г. на «Тонаре» началось изготовление прицепов к легковым автомобилям.
-В 1992 году «Тонар» предложил передвижные торговые точки, популярность которых оказалась столь высока, что слово "тонар" стало нарицательным для обозначения данного класса продукции.
-1997 г. производство собственных изотермических кузовов и Первого полноразмерного полуприцепа.
-В 2003 году «Тонар» выпустил самосвальные полуприцепы большой вместимости для перевозки песка, щебня и прочих строительных грузов.
-С 2008 года новый вектор производства Тонар — техника для сельского хозяйства.
-Седельные тягачи «Тонар-6428» с колесной формулой 6х4 серийно выпускают на подмосковном заводе «Тонар» с ноября 2011 года.
-В 2013 году МЗ «Тонар» начал выпуск карьерных самосвалов.
-В 2016 году выпущен новый, не имеющий аналогов в России, Гигантский автопоезд в составе карьерного тягача и сочлененного самосвального полуприцепа с двумя кузовами, способный перевозить более 130 тонн груза по технологическим дорогам!
-В 2018 году выпущен карьерный самосвал Тонар-7501 грузоподъёмностью 60 тонн.
-В этом же году МЗ "Тонар" уже третий год подряд был признан лучшим предприятием, изготавливающим импортозамещающую продукцию, представив алюминиевый полуприцеп-зерновоз ТОНАР-9523!

 Сегодня на заводе выпускается более ста различных моделей прицепной техники, которая подразделяется на 4 основных направления:

-Магистральная прицепная техника;
-Сельскохозяйственная техника;
-Карьерные самосвалы и спецтранспорт для перевозки сыпучих грузов;
-Запасные части.

 ЗАО "АВТОБАУ" является официальным дилером #ТОНАР в России.

 Чтобы ознакомиться с модельным рядом данной техники, нажмите на ссылку нашего сайта в шапке профиля или звоните по телефону +7 (499) 112-11-05.